Сенатор Сергей Перминов заявил, что программа «Герои Команды 47» помогает ветеранам СВО адаптироваться к гражданской работе и участвовать в развитии Ленинградской области.
В Ленинградской области подвели итоги первого потока программы «Герои Команды 47». Проект направлен на профессиональную адаптацию и трудоустройство ветеранов СВО на государственную службу.
По данным IVBG.ru, программу инициировал губернатор Александр Дрозденко. Участники во время защиты выпускных проектов представили инициативы в разных сферах — от мер поддержки ветеранов до систем борьбы с беспилотниками.
Один из проектов, связанный с оборонными технологиями, уже взял на вооружение фонд «Ленрубеж» для обеспечения безопасности региона. По итогам первого потока 65% выпускников уже трудоустроены на госслужбе или находятся на финальной стадии согласования должности.
Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов отметил, что программа помогает вовлекать компетенции, опыт и энергию ветеранов боевых действий в процессы регионального развития.
Сформированная по инициативе Александра Дрозденко программа для наших героев, которую губернатор курирует лично, адресована решению важной социальной задачи. Она как раз и заключается в том, чтобы интегрировать компетенции, опыт, энергию и новый взгляд ветеранов боевых действий в процессы повышения эффективности регионального развития.
Сергей Перминов, сенатор от Ленинградской области
Перминов также подчеркнул, что реабилитация и социальная интеграция ветеранов СВО остаются среди приоритетов региона. По его словам, каждый выпускник программы, которая уже набрала второй поток, должен получить достойное предложение для дальнейшей самореализации.
Напомним, Сергей Перминов говорил о развитии кадрового резерва управленцев в Ленобласти, а новая программа для ветеранов продолжает эту тему.