Команда из Гатчины стала победителем командного зачета соревнований по плаванию, которые прошли в Тихвине.

В Тихвине завершились соревнования по плаванию в рамках «Кубка Городов воинской славы». Команда из Гатчины заняла первое место в командном первенстве.

По данным Комитета по спорту Ленобласти, гатчинские спортсмены взяли несколько медалей в личных заплывах и эстафете. На дистанции 50 метров вольным стилем среди девушек второе место заняла Ольга Остренко, а у юношей победил Глеб Буянов из Гатчины.

На 100-метровке комплексным плаванием среди девочек первой стала Галина Жалнина из Гатчины. У юношей первое и второе места также заняли представители этого города — Глеб Буянов и Алексей Баженов.

На дистанции 50 метров брассом Жалнина снова стала первой, опередив спортсменок из Хабаровска и Пскова. В смешанной эстафете 4 × 50 метров вольным стилем победу также одержала команда из Гатчины.

В эстафете второе место заняли пловцы из Пскова, третье — из Великого Новгорода. По итогам командного первенства следом за Гатчиной расположились Псков и Хабаровск.

В комитете поздравили чемпионов и отметили их выносливость, скорость и стремление к победам.

Ранее мы сообщали, что тосненские волейболистки взяли серебро чемпионата области.