Региональная выплата при заключении контракта выросла до 3,5 млн рублей. Общий объём поддержки составит до 4,5 млн рублей.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление об изменении условий выплат для контрактников СВО. Региональная выплата увеличена до 3,5 млн рублей за счёт включения средств, которые раньше предоставлялись только при наличии государственных наград.

По данным администрации Кировска, единовременно при заключении контракта военнослужащие получают 3,9 млн рублей: 3,5 млн рублей региональной выплаты и 400 тыс. рублей федеральной. После завершения службы дополнительно предусмотрены 450 тыс. рублей либо земельный участок.

Таким образом, общий объём выплат и мер поддержки составляет 4,35 млн рублей для всех военнослужащих. Для Героев России и награждённых государственными наградами за участие в СВО сумма увеличивается до 4,5 млн рублей за счёт дополнительной выплаты в 150 тыс. рублей.

Региональная выплата в 3,5 млн рублей положена тем, кто заключит контракт и будет зачислен в списки частей для комплектования полков и батальонов резерва, службы в Войсках беспилотных систем Вооружённых сил России или в воинских частях Испытательного центра «Рубикон».

Для этих подразделений предусмотрены годовой контракт, двухмесячная подготовка на полигонах и выплаты от 50 тыс. до 500 тыс. рублей за уничтожение или захват техники противника. Служба должна проходить только на должностях, связанных с применением беспилотных систем; перевод на другие воинские должности, включая штурмовые подразделения, запрещён.

Подробную информацию можно получить по горячей линии +7-800-444-11-47 или в пункте отбора на военную службу по контракту в Кировском районе по телефону +7-911-736-04-41.

Ранее мы сообщали, что ветеранам Ленобласти перечислили праздничные выплаты к 9 Мая.