В Ленинградской области 20 июня прошли два необычных события: в Старой Ладоге слушали этническую музыку, а в Выборге провели фестиваль йоги.

В музее-заповеднике «Старая Ладога» состоялся фестиваль этнической музыки «Купала на Ладожке». По данным 47news, в программе были выступления тематических коллективов, мастер-классы и оформление в духе Средневековья.

Гостям фестиваля обещали показать, как звучат лютня, никельхарпа, волынка и колесная лира.

В Выборге в тот же день прошёл «Йога Фест». По данным местных властей, фестиваль стал вторым по счёту, а стадион «Авангард» выбрали центральной площадкой празднования XII Международного дня йоги в Ленобласти.

На мероприятие приехали представители Генерального консульства Индии в Санкт-Петербурге.

Заместитель главы администрации по внутренней политике Евгений Цой сообщил, что Выборгский район и Генконсульство Индии договорились о новых совместных проектах. По его словам, в городе скоро покажут индийские фильмы, а в библиотеках появятся книги, переданные индийской стороной.

Ранее мы сообщали, что два концерта к 9 Мая в Тихвине тоже собрали гостей на праздничных площадках.